Как удалить программу в Windows 8

Владельцы компьютеров часто устанавливают новые программы, игры и различные утилиты. Со временем места на жестком диске становится все меньше и меньше, так как его занимают ненужные программы, которые кроме того еще и засоряют систему.

В конечном итоге наступает тот момент, когда пользователь пытается самостоятельно удалить программу с компьютера. Чтобы сделать это правильно, нужно открыть окно «Программы и компоненты» которое находится в панели управления. В Windows 8 найти это окно можно несколькими способами.

Как удалить программу которая больше не нужна? Давайте узнаем.

Для начала нужно открыть панель управления Windows.

Рассмотрим для этого самые простые способы. Когда вы находитесь на рабочем столе, нужно вызвать боковую панель, нажав сочетание кнопок Win+I. В появившемся меню выбрать пункт «Панель управления». Или с помощью курсора мыши, наведя его на правую часть экрана, вызвать боковую панель. Выбрать пункт Параметры. В появившемся меню выбрать пункт «Панель управления».

Боковая панель Windows 8

Итак, мы попали с вами в панель управления. Она может быть представлена в трех видах.

— Категория
— Мелкие значки
— Крупные значки

Я привык пользоваться крупными значками. У кого панель представлена по другому, переключите просмотр.

Элементы панели управления

Здесь находим и выбираем нужный нам пункт Программы и компоненты. Откроется список установленных на наш компьютер программ, утилит, игр и различных компонентов.

удалить программу

Нам лишь остается выбрать из этого списка программу или приложение, которое нужно удалить и нажать на кнопку Удалить.

В появившемся диалоговом окне Программы и компоненты нужно нажать Да если мы согласны удалить программу либо Нет если хотим отменить удаление

Подтверждение удаления

Если откроется Мастер удаления. В нем нужно всего лишь следовать подсказкам, которые будут появляться на экране.

Прежде чем удалить программу, особенно, если вы не знаете ее прямого назначения, то лучше всего посоветоваться со специалистом или предварительно создать точку восстановления Windows 8, чтобы потом можно было все исправить.

Это самый простой способ удалить программу. Специальные инструменты Windows 8, необходимые для этого, понятны и просты. Можно воспользоваться и сторонними, дополнительными утилитами, которые помогут вам удалить программу которая больше не нужна и занимает место на жестком диске компьютера, но это уже другая история.

Опубликовано: 11.07.2015 Обновлено: 15.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − десять =