Как отключить спящий режим в Windows 8

Спящий режим в Windows позволяет своим пользователям снизить затраты на электричество, так как на сегодняшний день снижение потребления электроэнергии очень важный фактор.

В ноутбуках спящий режим призван увеличить автономность работы (продолжительность работы ноутбука от батареи увеличивается). Спящий режим активизируется в том случае, если пользователь ничего не делает на компьютере в течение определенного времени.

В режиме сна компьютер автоматически завершает свою работу. При этом сохраняются все процессы, которые снова начинают работать в момент выхода ПК из сна.

Но иногда пользователю необходимо оставить компьютер в нормальном рабочем состоянии на длительное время. При этом возможности постоянно находиться рядом, чтобы не давать компьютеру уйти в спящий режим, у пользователя нет.

Если компьютер находится в спящем режиме то, как из него выйти? Нажмите любую клавишу на клавиатуре или кнопку мышки, после этого компьютер пробудится и запросит войти в систему под вашей учетной записью.

Как же отключить режим сна в Windows 8?

1) Заходим в Панель управления (нажать сочетание кнопок Win+I. В появившемся меню выбрать пункт Панель управления. Или с помощью курсора мыши, наведя его на правую часть экрана, вызвать боковую панель. Выбрать пункт Параметры. В появившемся меню выбрать пункт Панель управления).

Боковая панель Windows 8

2) Здесь находим и выбираем нужный нам пункт Электропитание. Откроется окно электропитание.

Электропитание

3) В меню слева выбираем пункт Настройка перехода в спящий режим. Откроется окно Изменение параметров схемы.

Настройка перехода в спящий режим

4) В выпадающем списке Переводить компьютер в спящий режим выбираем пункт Никогда. Обязательно нажимаем кнопку Сохранить изменения.

Как отключить спящий режим в Windows 8

Вот мы и ответили на вопрос, как отключить спящий режим на Windows 8.

Опубликовано: 05.09.2015 Обновлено: 12.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + один =