Кроссворд Передача информации (5 класс)

Кроссворд Передача информации — интерактивная (онлайн) и печатная версия для использования на уроках информатики в 5 классе. Кроссворд взят из рабочей тетради Информатика 5 класс ФГОС (задание №77 к §6). Кроссворд можно использовать на уроке во время актуализации и проверки усвоения темы «Передача информации».

Кроссворд Передача информации

Кроссворд Передача информации

По горизонтали:
1. С его помощью можно предупредить об опасности. 2. Звуки этого инструмента способны донести сигнал на несколько километров. 3. Самое современное средство получения информации. 4. Служба, обеспечивающая пересылку сообщений, вещей между отправителем и получателем. 5. Распространённое в быту средство связи. 6. В давние времена его дым использовался для передачи важной информации. 7. Приёмник информации, имеющийся практически в каждом доме. 8. Связь, открытая нашим соотечественником в 1895 г. 9. Название помехоустойчивого кода. 10. Название стороны, принимающей информацию.

По вертикали:
1. Средства и среда распространения сигналов для передачи данных от источника к приёмнику (два слова через тире).

Скачать версию для печати (88Кб, pdf) — Кроссворд Передача информации

Онлайн версия — Кроссворд Передача информации

Ответы на кроссворд Передача информации:
По горизонтали: 1. Крик. 2. Барабан. 3. Интернет. 4. Почта. 5. Телефон. 6. Костер. 7. Телевизор. 8. Радиосвязь. 9. Морзе. 10. Приемник.
По вертикали: 1. Канал-связи.

Опубликовано: 16.10.2015 Обновлено: 15.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − семь =