Кроссворд Алгоритмы и исполнители (6 класс)

Кроссворд Алгоритмы и исполнители — интерактивная (онлайн) и печатная версия для использования на уроках информатики в 6 классе. Кроссворд взят из рабочей тетради Информатика 6 класс ФГОС (задание №177 к §15). Кроссворд можно использовать на уроке во время актуализации и проверки усвоения темы «Исполнители вокруг нас».

Кроссворд Алгоритмы и исполнители

Кроссворд Алгоритмы и исполнители

По горизонтали:
2. Разработчик алгоритмов; управляет работой других исполнителей по исполнению алгоритмов; исполнитель алгоритмов. 3. Совокупность всех команд, которые могут быть выполнены некоторым исполнителем. 7. Автоматическое устройство, предназначенное для осуществления производственных и других операций, обычно выполняемых человеком. 8. Замена части труда человека работой машин (автоматических устройств). 9. Область, обстановка, условия, в которых действует исполнитель.

По вертикали:
1. Универсальный исполнитель, устройство для работы с информацией. 4. Человек, группа людей, животное или техническое устройство, способные выполнять заданные команды. 5. Описание конечной последовательности шагов в решении, приводящей от исходных данных к требуемому результату. 6. Исполнитель, всегда выполняющий одну и ту же команду одинаково.

Скачать версию для печати (80Кб, pdf) — Кроссворд Алгоритмы и исполнители

Онлайн версия — Кроссворд Алгоритмы и исполнители

Ответы на кроссворд Алгоритмы и исполнители:
По горизонтали: 2. Человек. 3. СКИ. 7. Робот. 8. Автоматизация. 9. Среда.
По вертикали: 1. Компьютер. 4. Исполнитель. 5. Алгоритм. 6. Формальный.

Опубликовано: 01.03.2016 Обновлено: 15.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =