Сохранение документа в формате pdf

В Word 2016 вы можете сохранять файлы в формате PDF, чтобы делиться ими или печатать их в типографии. Дополнительное программное обеспечение или надстройки для этого не требуются.

Portable Document Format (PDF). Формат PDF сохраняет форматирование документов и позволяет обмениваться файлами с другими пользователями. При просмотре PDF-файла в Интернете и выводе его на печать сохраняется его исходное представление. Формат PDF также полезен для документов, предназначенных для промышленной печати. Формат PDF используется во многих учреждениях и организациях и поддерживается большим числом средств просмотра на различных платформах, чем формат XPS.

Сохранение файла в формате PDF в Word 2016

1. Выберите Файл > Экспорт > Создать PDF/XPS.

Сохранение документа в формате pdf

2. Если свойства документа Word содержат информацию, которую вы не хотите включать в PDF-файл, в окне Опубликовать как PDF или XPS нажмите кнопку Параметры. Затем выберите пункт Документ и снимите флажок Свойства документа. Задайте другие нужные параметры и нажмите кнопку ОК.

Параметры документа pdf в word 2016

3. В окне Опубликовать как PDF или XPS выберите место, где нужно сохранить файл. При необходимости измените имя файла на то, которое Вам нужно.

4. Нажмите кнопку Опубликовать.

Открытие PDF-файла в Word 2016

Вы можете скопировать из PDF-документа нужное содержимое, открыв его в Word.

Выберите Файл > Открыть и найдите PDF-файл. Word откроет PDF в новом файле. Вы можете скопировать нужное содержимое, включая изображения и схемы.

Опубликовано: 31.08.2016 Обновлено: 11.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 11 =