Как создать нового пользователя в Windows 8

В предыдущих версиях Windows создать нового пользователя было можно в управление учетными записями, которое осуществлялось с помощью панели управления. В Windows 8 «старая», классическая, панель управления не может создать новую учетную запись.

Для создания учетной записи пользователя теперь следует использовать панель изменения параметров компьютера.

Панель изменения параметров компьютера можно вызвать с помощью боковой панели Metro (открывается клавиатурной комбинацией Win+C) — выберите там опцию Параметры и далее Изменение параметров компьютера.

В разделе Пользователи панели Параметры имеется кнопка Добавить пользователя — она и служит для добавления нового пользователя. Других способов добавить пользователя средствами графического интерфейса не существует.

Параметры - Пользователи

Нажмите эту кнопку. Windows сразу же предложит вам создать учетную запись Майкрософт. Однако я рекомендую создать локальную учетную запись, а войти под Live ID (как и создать его) вы всегда успеете. Поэтому выберите Вход без учетной записи Майкрософт.

Добавление пользователя

Система, тем не менее, расскажет, насколько хорошо использовать удаленную учетную запись, и снова предложит вам выбор. Нажмите кнопку Локальная учетная запись.

Локальная учетная запись

На следующем экране нужно будет заполнить несложную форму регистрации: указать имя пользователя, его пароль и подсказку пароля.

Регистрация пользователя

Заполните и нажмите кнопку Далее. Если это учетная запись вашего ребенка, то установите соответствующий флажок и нажмите кнопку Готово.

Локальная учетная запись

Вот, собственно, и все — учетная запись создана.

Учетная запись нового пользователя создана

Переключение на учетную запись Майкрософт и обратно

Если возникнет необходимость переключиться на учетную запись Майкрософт, то в том же разделе Пользователи просто нажмите кнопку Переключиться на учетную запись Майкрософт. Система запросит пароль от вашей локальной учетной записи, а затем попросит ввести e-mail и пароль для входа по LiveID. Если у вас еще нет своего Live ID, перейдите по ссылке Зарегистрировать учетную запись Майкрософт, после чего вам будет предложено заполнить несложную форму. В заключение процедуры нужно будет просто нажать кнопку Готово.

Для обратного переключения — на локальную учетную запись — в разделе Пользователи нужно нажать кнопку Переключиться на локальную учетную запись. Далее, как обычно: вас попросят ввести пароль, но уже от учетной записи Майкрософт, а затем — зарегистрировать локальную учетную запись. Да, именно зарегистрировать заново, поскольку при переключении на удаленную учетную запись старая (локальная) замещается новой (от Майкрософт).

Опубликовано: 30.07.2015 Обновлено: 12.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 17 =