Презентация Как обеспечить стабильную работу компьютера

Обучающая презентация Как обеспечить стабильную работу компьютера, объясняет, что нужно сделать, чтобы компьютер долгое время работал стабильно, без проблем и сбоев?

Презентация Как обеспечить стабильную работу компьютера состоит из 15 слайдов.

Скачать (1 Mб, pptx). Презентация Как обеспечить стабильную работу компьютера

Содержание и описание слайдов:

1 слайд — Заголовок. Как обеспечить стабильную работу компьютера.

2 слайд — Самый простой способ. Чтобы обеспечить максимально долгую и стабильную работу компьютера, то лучше на нем не работать совсем.

3 слайд — Это как с автомобилем: чтобы он дольше сохранялся как новый, то на нем лучше вообще не ездить.

4 слайд — Но мы хотим использовать свой компьютер по полной. Иначе, зачем он нам тогда нужен? Значит этот способ нам не подходит.

5 слайд — Максимально обеспечить стабильную работу компьютера (и системы) при полноценном его использовании позволяет следующий набор средств и настроек.

6 слайд — Использование антивирусной программы – для защиты от вирусов.

7 слайд — Использование программы-брандмауэра (он же файерволл) – для защиты от сетевых атак и нежелательной сетевой активности. Имеет смысл, если компьютер подключен к сети Интернет.

8 слайд — Грамотная установка и удаление программ. Желательно осуществлять удаление с помощью специальных программ, чтобы не оставлять мусор из-за которого потом начинаются проблемы и сбои в работе системы.

9 слайд — Контроль за происходящими в системе процессами. Постоянно следить за программами в автозапуске.

10 слайд — Устанавливать только проверенные программы из проверенных источников. Не используйте пиратские программы , а тем более пиратскую операционную систему.

11 слайд — Нужно грамотно решать возникающие проблемы. Иначе они могут послужить источником других.

12 слайд — Установка всех необходимых драйверов. Обязательно устанавливайте все драйвера на компьютер и следите за их обновлением.

13 слайд — Грамотная настройка операционной системы и установленных программ. По умолчанию Windows запускает много ненужных программ и служб – отключите те которые вы не используете.

14 слайд — Желательно следить за появлением обновлений установленных у вас системы и программ. Устанавливайте их по возможности.

15 слайд — Следите за своим компьютером и он прослужит вам долго!

Опубликовано: 07.10.2016 Обновлено: 15.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 3 =