Кроссворд Коммуникационные технологии 9 класс

Кроссворд Коммуникационные технологии — интерактивная (онлайн) и печатная версия для использования на уроках информатики в 9 классе.

Кроссворд можно использовать на уроке во время актуализации и проверки усвоения темы «Коммуникационные технологии» (РТ: Информатика 9 класс ФГОС, задание №168).

Кроссворд Коммуникационные технологии

кроссворд коммуникационные технологии

По горизонтали:
3. Передача информации на большие расстояния. 6. Сеть, связывающая между собой компьютеры, расположенные на сколь угодно большом удалении друг от друга. 8. Разделенные точками части электронного адреса. 9. Совокупность тематически связанных веб-страниц. 10. Сервис группового общения в компьютерной сети в режиме реального времени. 14. Определение адреса сервера, наиболее близкого к получателю, на который можно передать интернет-пакет. 15. Текст, снабженный гиперссылками.

По вертикали:
1. Сервис группового общения в компьютерной сети на заданную тему, не предполагающий ответов на вопросы в режиме реального времени. 2. Сочетание символов, подтверждающих, что логином намеревается воспользоваться именно владелец логина. 4. Сеть, связывающая между собой компьютеры, расположенные в одном здании. 5. Сочетание символов, которые ассоциируются с конкретным пользователем. 7. Организация, предоставляющая услуги доступа к сети Интернет. 11. Услуга по размещению сайта на сервере, постоянно находящемся в сети Интернет. 12. Реализуемые в программном обеспечении особые соглашения, позволяющие соединять в сети различные модели компьютеров. 13. Компьютер, используемый в качестве хранилища общих информационных ресурсов.

Скачать версию для печати (78 КБ, pdf) — Кроссворд Коммуникационные технологии

Онлайн версия — Кроссворд Коммуникационные технологии

Ответы на кроссворд Коммуникационные технологии:
По горизонтали: 3. Телекоммуникация. 6. Глобальная. 8. Домены. 9. Сайт. 10. Чат. 14. Маршрутизация. 15. Гипертекст.
По вертикали: 1. Форум. 2. Пароль. 4. Локальная. 5. Логин. 7. Провайдер. 11. Хостинг. 12. Протоколы. 13. Сервер.

Опубликовано: 12.12.2016 Обновлено: 15.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 3 =