Кроссворд Кодирование информации (5 класс)

Кроссворд Кодирование информации — интерактивная (онлайн) и печатная версия для использования на уроках информатики в 5 классе. Кроссворд взят из рабочей тетради Информатика 5 класс ФГОС (задание №100 к §7). Кроссворд можно использовать на уроке во время актуализации и проверки усвоения темы «Кодирование информации».

Кроссворд Кодирование информации

Кроссворд Кодирование информации

По горизонтали:
3. Французский математик, в честь которого названа прямоугольная система координат. 6. Способ кодирования информации с помощью чисел. 8. Способ кодирования информации с помощью символов того же алфавита, что и исходный текст. 9. Представление информации с помощью некоторого кода. 10. Игра, в которой фигуры перемещаются по клеткам с координатами.

По вертикали:
1. Один из удобных способов представления графической информации с помощью чисел (два слова через тире). 2. Способ кодирования информации с помощью рисунков или значков. 4. Французский педагог, придумавший специальный способ представления информации для слепых. 5. Система условных знаков для представления информации. 7. Графическая форма представления информации (множественное число).

Скачать версию для печати (77Кб, pdf) — Кроссворд Кодирование информации

Онлайн версия — Кроссворд Кодирование информации

Ответы на кроссворд Кодирование информации:
По горизонтали: 3. Декарт. 6. Числовой. 8. Символьный. 9. Кодирование. 10. Шахматы.
По вертикали: 1. Метод-координат. 2. Графический. 4. Брайль. 5. Код. 7. Схемы.

Опубликовано: 19.10.2015 Обновлено: 15.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 11 =