Как изменить междустрочный интервал в документе Word

Как изменить междустрочный интервал в документе Microsoft Office Word 2016, чтобы сделать его легко читаемым (подходит для версий 2007, 2010, 2013, 2016).

Чтобы создать документ с одним из стандартных междустрочных интервалов, установите его перед началом работы. Если требуется изменить междустрочный интервал у готового документа, то сначала выделите его (вкладка Главная > группа Редактирование > Выделить > Выделить все). Далее используйте любой из приведенных способов.

Самый простой и быстрый способ изменить интервал между строками текста и абзацами во всем документе — это использовать кнопку Интервал между абзацами на вкладке Дизайн группы Форматирование документа, которая одновременно изменяет оба типа интервалов.

изменить междустрочный интервал

По очереди наведите указатель мыши на все параметры интервалов, предоставленные в разделе Встроенные, и посмотрите, как будет меняется междустрочный интервал.

Выбор междустрочного интервала

Выберите параметр который вам подходит. Если вы хотите установить одинарный интервал в документе, выберите пункт Интервал между абзацами отсутствует.

ВАЖНО:
Параметры текущего набора стилей будут переопределены. Если через некоторое время вам потребуется восстановить исходные параметры, снова нажмите на вкладку Дизайн > Интервал между абзацами и выберите параметр в разделе Набор стилей. Это может быть параметр По умолчанию, или название текущего набора стилей.

Как изменить междустрочный интервал для части документа

Чтобы изменить междустрочный интервал для части документа, выполните следующие действия.

Выделите абзацы, которые нужно изменить. Затем на вкладке Главная, в группе Абзац, нажмите кнопку Интервал.

изменить междустрочный интервал для части документа

Выберите необходимый размер междустрочного интервала или щелкните Другие варианты междустрочных интервалов в нижней части меню.

Междустрочный интервал для части документа

В появившемся диалоговом окне Абзац, в разделе Интервал, задайте нужные вам параметры с помощью раскрывающегося меню Междустрочный.

Диалоговое окно Абзац

Если вы хотите изменить интервал до или после выбранных абзацев, с помощью стрелок Перед и После укажите нужное значение.

Если вам приходится часто менять междустрочный интервал, то используйте для этого сочетание клавиш, это в значительной степени поможет сэкономить время.

Выделите текст, в котором вы хотите изменить междустрочный интервал.

Нажмите сочетание клавиш Ctrl+2, чтобы получить двойной интервал.
Нажмите сочетание клавиш Ctrl+5, чтобы получить полуторный интервал.
Нажмите сочетание клавиш Ctrl+1, чтобы получить одинарный интервал.

Опубликовано: 03.11.2016 Обновлено: 11.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 6 =