ОМС Плеер для воспроизведения Электронных Учебных Модулей

ОМС Плеер — предназначен для воспроизведения ЭУМ (Электронных Учебных Модулей). Плеер предоставляет возможность поиска ЭУМ среди размещённых в локальном хранилище модулей.

Для работы с электронными учебными модулями ОМС необходимо загрузить и установить на своем локальном компьютере специальное программное обеспечение – проигрыватель ресурсов.

Чтобы скачать программу себе на компьютер, нажмите ссылку Скачать ОМС Плеер. В открывшемся окне выберите кнопку Сохранить как и укажите место на своем компьютере для сохранения файла-архива с установщиком. Снова нажмите кнопку Сохранить.

Найдите сохраненный архив с файлом и запустите файл OMS.exe из архива двойным щелчком левой кнопки мыши.

После запуска программы-установщика предлагается выбрать язык, который будет использован в процессе установки программного обеспечения. Выберите Русский и нажмите кнопку ОК.

Выбор языка

На первом этапе работы установщика проводится проверка аппаратной комплектации компьютера и наличия в системе необходимых программных компонентов. Если несоответствия требованиям ОМС нет, нажмите кнопку Далее. Если некоторые программные компоненты не установлены, продолжайте установку ОМС-клиента (недостатки можно будет устранить на последнем этапе).

Откроется окно Установка — ОМС клиент. Нажмите кнопку Далее для продолжения.

Установка ОМС-клиент

Примите условия соглашения и нажмите Далее.

Лицензионное соглашение

На следующем этапе выбирается папка установки. Оставьте все как есть и нажмите кнопку Далее или выберите другую папку и затем нажмите Далее.

Выбор папки установки ОМС

На следующем этапе выбирается папка для хранения электронных учебных модулей. Нажмите Далее или выберите другую папку и затем нажмите Далее.

Выбор папки хранилища модулей

На следующем этапе выдается перечень мультимедиа-приложений, отсутствующих на вашем компьютере. Если оставить метки по умолчанию, то на последнем этапе установки автоматически откроются ссылки на сайты производителей указанных мультимедиа-приложений. Удаление метки означает ваше желание самостоятельно найти и установить приложение в другое время. Нажмите кнопку Далее для продолжения установки.

Следующий этап выбор компонентов ОМС-клиента, которые должны быть установлены. Рекомендуется Полная установка. Нажмите кнопку Далее.

Выбор компонентов ОМС

Следующий этап. Выбор папки в меню Пуск. Нажмите кнопку Далее.

Последний этап. В окне Все готово к установке нажмите Установить и дождитесь окончания установки.

Все готово к установке

Открытая образовательная модульные мультимедиа система (ОМС) установлена на ваш компьютер.

Скачать (8 МБ, rar): ОМС Плеер.

Опубликовано: 23.11.2016 Обновлено: 16.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 9 =