Демонстрационный вариант ОГЭ 2019 по информатике

Демонстрационный вариант ОГЭ 2019 по информатике и ИКТ. Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения в 2019 году основного государственного экзамена по ИНФОРМАТИКЕ и ИКТ.

Назначение контрольных измерительных материалов (КИМ) для основного государственного экзамена (ОГЭ) по информатике и ИКТ – оценить уровень общеобразовательной подготовки по информатике и ИКТ выпускников IX классов общеобразовательных организаций в целях государственной итоговой аттестации выпускников.

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы.

При ознакомлении с демонстрационным вариантом 2019 г. следует иметь в виду, что задания, включённые в демонстрационный вариант, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2019 г.

Полный перечень элементов содержания, которые могут контролироваться на экзамене 2019 г., приведён в Кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения основного государственного экзамена.

Демонстрационный вариант предназначен для того, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре экзаменационной работы, количестве и форме заданий, а также об их уровне сложности. Приведённые критерии оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в демонстрационный вариант экзаменационной работы, позволят составить представление о требованиях к полноте и правильности записи развёрнутого ответа.

Эти сведения дают выпускникам возможность выработать стратегию подготовки к сдаче экзамена по информатике и ИКТ.

Изменений в КИМ ОГЭ 2019 года по сравнению с 2018 годом — нет.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 20 заданий. Часть 1 содержит 18 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 2 задания, которые необходимо выполнить на компьютере.

На выполнение экзаменационной работы по информатике отводится 2 часа 30 минут (150 минут). К выполнению заданий части 2 можно перейти, только сдав выполненные задания части 1 экзаменационной работы. Вы можете самостоятельно определять время, которое отводите на выполнение заданий части 1, но рекомендуемое время – 1 час 15 минут (75 минут) и на выполнение заданий части 2 также 1 час 15 минут (75 минут).

При выполнении заданий части 1 нельзя пользоваться компьютером, калькулятором, справочной литературой.

Скачать (2 Мб, zip) — проект Демонстрационный вариант ОГЭ 2019 по информатике и ИКТ

Архив включает в себя:

— кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения основного государственного экзамена по информатике и ИКТ;
— спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2019 году основного государственного экзамена по информатике и ИКТ;
— демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения в 2019 году основного государственного экзамена по информатике и ИКТ;
— Папка с дополнительными файлами к заданию 19.

Опубликовано: 07.12.2018 Обновлено: 11.03.2020
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + семнадцать =